В Минском отделении БелТПП состоялась встреча с первым секретарем Посольства Гвинейской Республики в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Бакари Блонд Берете. Главный вопрос – возможности развития торгово-экономических связей между странами.
Генеральный директор Минского отделения БелТПП Сергей Набешко подробно представил гостю потенциал экономического сотрудничества с Республикой Беларусь. Гвинейская сторона проявила особый интерес к белорусской промышленности, что открывает новые возможности для экспорта белорусской продукции.
Ключевые направления потенциального сотрудничества включают поставки сельскохозяйственной техники, грузового и пассажирского транспорта, а также горнодобывающего оборудования. Эти сферы отражают сильные стороны белорусской промышленности и соответствуют потребностям развивающейся экономики Гвинеи.
Развитие сотрудничества с Гвинеей открывает для Беларуси новые возможности по диверсификации экспорта и укреплению своих позиций на африканском континенте.