Генеральный директор Минского отделения БелТПП С.Набешко принял участие в работе X Форума регионов России и Беларуси
28 июня 2023 г.

Генеральный директор Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Сергей Набешко принял участие в работе X Форума регионов России и Беларуси, который состоялся с 26 по 28 июня 2023 года в г. Уфе.

В рамках общей программы Форума 27 июня состоялось совместное мероприятие торгово-промышленных палат России и Беларуси на тему «Перспективные направления развития сотрудничества деловых кругов двух стран». 

Руководители ТПП России и Беларуси сошлись в едином мнении, что от совместной работы торгово-промышленных палат во многом зависит развитие бизнеса и поиск новых партнеров при формировании общего рынка товаров и услуг.

В ходе совместного мероприятия ТПП России и Беларуси Сергей Набешко подписал два Соглашения о сотрудничестве: с президентом Союза «Пензенская областная торгово-промышленная палата» Владимиром Подобедом и президентом Союза «Тульская торгово-промышленная палата» Андреем Шестаковым.

Сергей Набешко принял участие в панельных сессиях совместного мероприятия, дискуссиях: «Препятствия, мешающие формированию общего рынка товаров и услуг», «Развитие семейного предпринимательства», «Переход транспорта на газомоторное топливо»; посетил выставку достижений народного хозяйства регионов России и Беларуси, Fashion-показ коллекций модных Домов регионов России и Беларуси.

28 июня Сергей Набешко поучаствовал в пленарном заседании X Форума регионов России и Беларуси.

В этом году Форум прошел под девизом «10-летие Форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы» и собрал свыше 600 представителей сторон. Среди них руководители Совета Федерации и Совета Республики, министерств и ведомств, представители общественных организаций и предприниматели.

Смотреть обзор

Фото
Наверх