
II Международно-правовой форум СНГ «Международно-правовой диалог в СНГ: традиции сотрудничества и ответ на вызовы времени» проходит в Минске.
Форум, приуроченный к 35-летнему юбилею Содружества, организован при поддержке МИД Беларуси и Исполнительного комитета СНГ.
Мероприятие объединило около 70 делегатов из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана – представителей органов государственного управления, научно-академических сообществ, международных организаций и практикующих юристов-международников.
В первый день работы Форума в рамках проведенной секции с докладом на тему «Односторонние принудительные меры и международное право» выступил заместитель председателя БелТПП Виталий Вабищевич.
Программа двухдневного форума предусматривает пленарные заседания и тематические секции по наиболее актуальным международно-правовым вопросам, включая новые отрасли и развитие международного права в современном мире, односторонние принудительные меры, право региональной интеграции, механизмы разрешения споров.