
В Омской области состоялось торжественное открытие представительства Белорусской торгово-промышленной палаты – четвертого офиса Палаты на территории Российской Федерации. Генеральный директор Минского отделения БелТПП Сергей Набешко вручил свидетельство официального представителя Ивану Величеву, директору ООО «Холдинг «Велком». Это назначение открывает новые возможности для развития делового сотрудничества и продвижения белорусской продукции на рынках Омской области и России в целом.
Церемония вручения состоялась в рамках визита губернатора Минской области Алексея Кушнаренко в Омскую область. В ходе визита прошло заседание Совместной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, открытие выставочного зала белорусской сельскохозяйственной техники на площадке АО «База Агрокомплект», а также расширение мультибрендового центра белорусских машин на территории холдинга «Велком».
Губернатор Минской области подчеркнул важность присвоенного ООО «Холдинг «Велком» статуса официального представителя БелТПП: «Одна из наивысших оценок которую Вы сегодня получили, – это статус официального представителя Белорусской торгово-промышленной палаты. Это знак особого доверия, уважения к Вам».
Справочно. ООО «Холдинг «Велком» – один из лидеров Омской области по поставкам техники, запчастей и оборудования для сельского хозяйства. Компания является официальным дилером крупнейших российских и белорусских машиностроительных заводов и оказывает сервисное обслуживание с выездными бригадами.
Создание нового представительства БелТПП и расширение мультибрендовых центров формируют современную площадку для эффективного делового взаимодействия, обмена опытом и реализации совместных инициатив между бизнес-структурами Беларуси и России. Эти шаги направлены на укрепление двусторонних экономических связей и расширение присутствия белорусской продукции на российском рынке.